2020年浙江师范大学行知学院大学生化学竞赛获奖名单公示

作者:发布者:人才培养发布时间:2020-12-23

2020年浙江师范大学行知学院大学生化学竞赛于202011-12月在兰溪校区举行,本次竞赛共70名学生参赛,经专家组评审,共评出一等奖2组、二等奖6组、三等奖12组。另评出化学知识单项奖一等奖3名、二等奖13名、三等奖23名;创新项目论文单项奖一等奖2组、二等奖5组、三等奖9组。现将获奖名单进行公示,公示时间为3天,即1223日至1225日,若对上述公示的评奖情况有疑义,请向学院大学生学科竞赛委员会反映。反映电话:0579-82291057

2020年浙江师范大学行知学院大学生化学竞赛获奖名单

奖项

姓名

专业班级

一等奖

伍轩逸

应用化学181

朱枫

环境工程181

一等奖

陈孜然

应用化学192

段靓灵

应用化学192

二等奖

陈雯萱

环境工程191

姚晨飞

环境工程191

二等奖

黄汉楣

应用化学191

黄佳景

应用化学191

二等奖

杜秉涛

应用化学191

钱程

生物技术201

二等奖

聂家缘

应用化学191

周英杰

应用化学191

二等奖

徐铭伟

应用化学191

郑能颢

应用化学191

二等奖

陈洁

生物技术181

牛慧慧

环境工程181

三等奖

曾治皓

应用化学181

李永涛

应用化学181

三等奖

李文英

食品质量与安全181

袁书杰

食品质量与安全201

三等奖

范元星

环境工程191

郭晨阳

环境工程191

三等奖

黄鸿鹏

环境工程191

向毅

环境工程191

三等奖

曹岚

应用化学191

陈梦兰

应用化学191

三等奖

郭欣悦

应用化学191

徐明雪

应用化学191

三等奖

李婷

应用化学191

林心城

应用化学191

三等奖

闫泽宇

应用化学191

张艺琼

应用化学191

三等奖

曾志林

应用化学191

陈明

应用化学191

三等奖

秦少保

应用化学191

华泽瑜

应用化学191

三等奖

姜政杰

应用化学191

林泽龙

应用化学191

三等奖

韩昕睿

食品质量与安全201

陆一凡

食品质量与安全201


2020年浙江师范大学行知学院大学生化学竞赛

化学知识竞赛单项奖获奖名单

奖项

姓名

专业班级

一等奖

伍轩逸

应用化学181

杜秉涛

应用化学191

陈雯萱

环境工程191

二等奖

朱枫

环境工程181

冯航洋

环境工程191

袁大中

应用化学181

葛诚

应用化学192

牛慧慧

环境工程181

范元星

环境工程191

曹岚

应用化学191

黄汉楣

应用化学191

周英杰

应用化学191

郭欣悦

应用化学191

曾志林

应用化学191

姜政杰

应用化学191

韩昕睿

食品质量与安全201

三等奖

秦少保

应用化学191

林泽龙

应用化学191

曾治皓

应用化学181

李永涛

应用化学181

姚晨飞

环境工程191

郭晨阳

环境工程191

陈梦兰

应用化学191

华泽瑜

应用化学191

陈洁

生物技术181

袁书杰

食品质量与安全201

向毅

环境工程191

黄佳景

应用化学191

聂家缘

应用化学191

陈明

应用化学191

段靓灵

应用化学192

吕超

应用化学181

李文英

食品质量与安全181

何雨婷

环境工程201

黄鸿鹏

环境工程191

徐明雪

应用化学191

闫泽宇

应用化学191

徐铭伟

应用化学191

陈孜然

应用化学192


2020年浙江师范大学行知学院大学生化学竞赛

创新项目论文单项奖获奖名单

论文单项

姓名

专业班级

一等奖

伍轩逸

应用化学1801

朱枫

环境工程181

一等奖

陈孜然

应用化学192

段靓灵

应用化学192

二等奖

陈雯萱

环境工程191

姚晨飞

环境工程191

二等奖

黄汉楣

应用化学191

黄佳景

应用化学191

二等奖

杜秉涛

应用化学191

钱程

生物技术201

二等奖

李婷

应用化学191

林心城

应用化学191

二等奖

陈洁

生物技术181

牛慧慧

环境工程181

三等奖

徐铭伟

应用化学191

郑能颢

应用化学191

三等奖

聂家缘

应用化学191

周英杰

应用化学191

三等奖

曾志林

应用化学191

陈明

应用化学191

三等奖

胡浩震

应用化学(专升本)201

潘章超

应用化学(专升本)201

三等奖

范元星

环境工程191

郭晨阳

环境工程191

三等奖

闫泽宇

应用化学191

张艺琼

应用化学191

三等奖

曹岚

应用化学191

陈梦兰

应用化学191

三等奖

曾治皓

应用化学181

李永涛

应用化学181

三等奖

姜政杰

应用化学191

林泽龙

应用化学191


浙江师范大学行知学院大学生学科竞赛委员会

 20201223